О нас

Библиотека  Карельского колледжа культуры  и искусств насчитывает   21.268  экземпляров  книг, журналов и  брошюр.

Из них :

8.649 экз.  -   научная  литература

5.639  экз.  – учебная  литература

6.980 экз.   – художественная  литература

Основные цели библиотеки:

Осуществление государственной политики в сфере образования через библиотечно-информационное обслуживание пользователей, обеспечение их равных прав на свободное и бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, гарантированное государством.

Создание единого информационно-образовательного пространства колледжа ; организация комплексного библиотечно-информационного обслуживания всех категорий пользователей, обеспечение их свободного и безопасного доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям.

Воспитание гражданского самосознания, помощь в социализации студентов, развитии их творческих способностей.

Содействие формированию информационной компетентности студентов.

Основные функции библиотеки

Аккумулирующая - библиотека формирует, накапливает, систематизирует и хранит библиотечно-информационные ресурсы.

Сервисная - библиотека предоставляет информацию об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах, организует поиск и выдачу библиотечно-информационных ресурсов, обеспечивает доступ к удаленным источникам информации.

Учебная - библиотека организует подготовку по основам информационной культуры для различных категорий пользователей.

Просветительская - библиотека приобщает студентов к сокровищам мировой и отечественной культуры.

Социальная - библиотека содействует развитию способности пользователей к самообразованию и адаптации в современном информационном обществе.

Наши пользователи

Студенты, преподаватели и все кому это интересно.